Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Обзор новостей на 04.06.2021 г.:

Обзор новостей на 04.06.2021 г.:
Чему удивляется в стране, где нет промышленности и технологического развития, а всё завязано на вывозе ресурсов и обкрадывание населения через налоги и многочисленные поборы.
ВВП России в I квартале 2021 года, по предварительным данным, снизился на 1%, следует из данных Росстата.

Госдума в первом чтении одобрила законопроект об изменении условий труда. По логике депутатов, если у сталевара есть перчатки и маска, значит, вредности производства не существует. 

Напомним, что в майские праздники число проверяющих наличие масок и перчаток у пассажиров метро и наземного транспорта Москвы увеличили более чем вдвое.
В течение всех майских праздников — до 10 мая включительно — наличие масок и перчаток у пассажиров в общественном транспорте Москвы будут проверяли более 1,2 тыс. контролеров. Об этом сообщили в ГКУ «Организатор перевозок», пояснив, что число проверяющих было почти в 2,5 раза (на 140%) больше, чем в обычный выходной день.

Анонсированный президентом РФ Путиным запрет на вывоз из страны необработанного леса, превратился в очередную профанацию.
Российские власти намерены создать госкорпорацию, которая на эксклюзивных условиях продолжит экспортировать древесину.

Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзором Музаевым, чтобы обсудить безопасность в школах. Оказалось, это довольно дорого.

Каждый автомобилист знает, не понаслышке, как приходят ошибочные штрафы (письма счастья) по нарушению ПДД совсем другим автомобилем. Но оплачивать должен штраф именно ты из-за ошибок фиксации нарушений. Но эти "письма" можно оспорить и не платить штраф. Но это сейчас. А теперь буржуазная структура собирается сперва списывать штрафы, а потом пробуй их доказать и вернуть деньги - если получится.

Коммунальная инфраструктура в России - сети водо- и теплоснабжения, канализация и водоотведение - изношена на 60%, при этом денег в региональных бюджетах на ее модернизацию нет, заявил в среду первый зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству Андрей Шевченко.

Напомним, что число оправдательных приговоров в российских судах по итогам 2020-го снизилось с 0,36% до 0,34%. Но при этом колоссальные хищения из бюджета проходят по отдельным затягивающимся делам и потому попадают в этот 1%.
Тверской суд Москвы закрыл уголовное дело в отношении бывшего губернатора Ивановской области, а ныне аудитора Счетной палаты Михаила Меня, обвинявшегося в причастности к хищению 700 млн руб. из бюджета региона.

Как внедрили капитализм в России, так появились сразу частные территории взымающие плату за проход или проезд. Но при этом ничего не поменялось в лучшую сторону с Советских времён, когда это было общее и значит каждого. Всё так же или хуже, но есть будка продающая билеты за проход.
В Башкирии установлена единая плата за посещение всех парков, имеющих статус особо охраняемых природных территорий.

На сегодняшний день продолжается стабильное существование буржуазной общественно-экономической формации, как в России так и во всём мире. Где Россия и мы с вами заняли определённую нишу в мировом разделении труда, в виде: подсобного хозяйства\карьер\бензоколонки. При этом понятно, что “доедаются” последние промышленные предприятия. Всё больше существующий рынок уходит в сферу услуг и спекуляций.
Из того предпринимательства, что есть у этих хозяйчиков мы постоянно регистрируем обычную политику задержки заработной платы или полное отсутствие таковой. 

Премьер-министр РФ М. Мишустин ознакомил членов Государственной Думы с ситуацией в отечественной экономике. В ходе выступления перед парламентариями с отчетом о работе правительства он затронул вопрос рынка труда доходов граждан.

12.Россия: За год цены на продукты скакнули вверх на 16%
"При официальных заявлениях о низкой инфляции"
Уже с начала текущего года цены подскочили на 6,4% по данные Росстата. В первом квартале 2021 года рост цен на продукты составил 4,7%. По сравнению с апрелем прошлого года цены производителей повысились на 16%.

Не успела прилететь новость из Пермского края о “добровольно”-принудительном участии для учителей и других представителей бюджетных организаций в тестировании он-лайн голосования в праймериз “Едим Россию”. Где директоров кудымкарских школ обязали обеспечить явку и регистрацию учителей на этом “мероприятии”. Так же стало ясно, что беседу с школьными руководителями провела секретарь местного отделения партии Татьяна Снигирева, которая еще возглавляет педагогический профсоюз. 

Опять про выборы, хоть и тема для нас известная/избитая, но всё равно тема горячая. В Свердловской области, пишут местные сми, работникам образования предлагают/принуждают принимать участие в предварительных выборах, в том числе и за «шоколадку»..

Около 25% населения России, или 36 млн человек, по международной методологии можно отнести к категории малообеспеченных, так как их доход ниже 60% от медианного..

Не на день не оканчивается перестройка постсоветской экономики с полной ликвидацией её производительных мощностей экономики и перевод в сферу финансовых спекуляций, сдачи в аренду помещений и территорий. Задан чёткий вектор развития буржуазной России в сфере общественно-бесполезного труда для большинства населения. Не забывая конечно об основном доходе такой экономики, как вывоз ресурсов для которого до сих пор остаются обслуживающие "трубу" предприятия.

За счёт урезания всех социальных обязательств перед населением от российского "государства", мы наблюдаем благополучную жизнь стражи существующей системы, что вытекает уже явную сословность\кастовую систему. За которую мы с вами оплачивать из своих и так скудных заработных плат.
В правительстве России повысили денежные оклады силовикам. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте правовой информации.



Ежедневно мы собираем очень много важных новостей, но к сожалению, не успеваем их все обработать для освещения. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции: informledokol@gmail.com
Подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz
























Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки