Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре приступили к ремонту улицы Тевлянто

В Анадыре приступили к ремонту улицы Тевлянто

В 15 часов рабочие перекрыли движение на участке улицы Тевлянто от дома № 5 до улицы Чукотской. После установки ограждения компания "Зевра" приступила к работам.

«Подрядчик будет вскрывать дорожное покрытие, тротуары, убирать бордюры – полностью делать демонтаж. По договору к работам должны были приступить с 1 июня, но это можно делать и раньше с учётом соответствующих уведомлений. Схему размещения всех обозначающих знаков в администрацию строители предоставили, согласование на перекрытие дороги у ГИБДД получили», – сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

В рамках контракта на участке протяжённостью 196 метров произведут полную замену дорожного покрытия, обустроят тротуары, а также предусмотрят лотки под инженерные сети. Работы должны быть выполнены до 15 сентября.

Напомним, минувшей зимой компания "Зевра" выиграла торги на ремонт трёх участков дорог в Анадыре. Вскоре работники компании начнут работы на участках улиц Мира и Партизанская общей протяженностью 300 метров.

Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в столице Чукотки планируют отремонтировать восемь участков дорог. Также по национальному проекту должны будут выполнить работы на 5,5 км автотрассы регионального значения "Певек – Апапельгино – Янранай".

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки