Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

16 молодежных проектов поддержит грантами правительство Чукотки

16 молодежных проектов поддержит грантами правительство Чукотки

Как рассказали в окружном департаменте образования и науки, заявки на гранты принимали с начала апреля, а в пятницу, 14 мая, были подведены итоги. В результате, поддержку получили все без исключения проекты соискателей.

«Конкурс грантов проводится ежегодно весной, так как проекты для молодежи в основном реализуются летом. Суммы помощи каждому проекту в нынешнем году варьируются в диапазоне от 100 до 500 тысяч рублей. Основные направления, на которые выделены гранты, организация занятости детей, занятий физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни, добровольчество, медиаволонтерство», - рассказал сотрудник ресурсного центра поддержки общественных организаций департамента образования и науки ЧАО Александр Каант.

В конкурсе проектов участвовали молодежные объединения столицы Чукотки, Анадырского и Билибинского районов, городского округа Эгвекинот, поселка Беринговский, села Усть-Белая.

В частности, около 400 тысяч рублей выделены на участие молодежи в съемках художественного фильма "Легенда о горностае" режиссера Алексея Вахрушева. Грант выделен Чукотской детско-молодежной организации "Спорт-Интерны".

Юные биологи из детской региональной организации "Школа странствий" смогут использовать 250 тысяч рублей на исследования природных ландшафтов и условий зимовки животных в тундре.

Центру детского развития "Потенциал" из поселка Беринговский выделена помощь из бюджета в размере 150 тысяч рублей для организация секции карате, а молодежная организация "ВПК Патриотик" из Анадыря получит 100 тысяч рублей на организацию секции тайского бокса.

"Школа инженерного мышления" из села Усть-Белая сможет закупить оборудование для проведения занятий на 300 тысяч рублей. А военно-спортивный клуб "Штар" получил грантовую помощь для патриотического воспитания молодежи в сумме полумиллиона рублей.

Всего поддержку из регионального бюджета получили 16 инициатив местных молодежных объединений. Все они будут реализованы в нынешнем году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки