Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Документальные фильмы жителя Лаврентия пополнят фонд Президентской библиотеки

Документальные фильмы жителя Лаврентия пополнят фонд Президентской библиотеки

Документальные фильмы жителя Лаврентия Виктора Никифорова пополнят фонд Президентской библиотеки Санкт-Петербурга. Электронная коллекция «Природная среда России» создается в рамках года экологии, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Виктор Никифоров стал единственным участником из Чукотки, который предоставил фильмы в Президентскую библиотеку. Господин Никифоров – ветеран МВД, сейчас работает начальником службы авиационной безопасности аэропорта Лаврентия, документальные фильмы – его хобби. В коллекции кинолюбителя 8 созданных им фильмов, которые очень важны для истории Чукотского района. В Президентскую библиотеку автор отправил «Земли моей начало» и «Короткие встречи на краю земли».

Добавим, что документальный фильм «Земли моей начало» в марте этого года был показан в Государственном музее Востока на презентации научного сборника о Наукане. Также автор отправил эту работу на Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», посвященный Году экологии в России. Он пройдет в Тюмени с 30 сентября по 7 октября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки