Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Для выпускников Чукотки прозвенели последние звонки

Для выпускников Чукотки прозвенели последние звонки

Торжества в честь окончания школы прошли в этом году в очном режиме и с приглашением гостей. Самые масштабные праздники традиционно состоялись в окружной столице. В субботу, 21 мая, в Окружном Доме народного творчества чествовали одиннадцатиклассников. 

Как сообщила пресс-служба администрации Анадыря, на праздничной линейке собрались 92 выпускника. В их адрес прозвучали теплые слова от родителей, первых учителей и классных руководителей. С напутственной речью к учащимся обратился и глава администрации Анадыря Леонид Николаев.

«Сегодня очень волнительный день. Наши дети стоят на рубеже серьезных изменений в своей жизни. Их задача сдать экзамены и определиться со своим будущим, а наша задача – поддержать их и помочь. И самое главное, дорогие ребята, знайте, что родители, учителя, родной город будут гордиться вами, вашими достижениями! Потому что вы – наше будущее, будущее нашей страны», - отметил мэр Анадыря.

Выпускников также поздравила председатель Думы Чукотки Валентина Рудченко. Она пожелала им успехов и наградила отличившихся школьников благодарностями регионального парламента и памятными подарками.

Самым трогательным моментом торжества стал прощальный вальс выпускников и прозвучавший для них последний звонок.

У девятиклассников окружной столицы торжественная линейка по случаю окончания школы прошла 19 мая. В этом году в Анадыре семь девятых классов, которые окончили 139 подростков. Все они получили допуск к экзаменам.

Напомним, тестирования в рамках Основного государственного экзамена (ОГЭ) у девятиклассников Чукотки стартовали в пятницу, 20 мая. Первым предметом стал иностранный язык. Всего в обязательном экзаменационном марафоне участвуют 665 старшеклассников. 

У учащихся одиннадцатых классов первые экзамены пройдут 26 мая по географии, литературе и химии. Экзаменационный период  продлится по 2 июля.  В этом году к аттестации допущены 438 выпускников.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А потом еще им решать куда поступать если решат не идти в 10/11 класс.. Недавно с сыном сидели выбирали колледж для него. Смотрели даже Рейтинг СУЗов. Наверно благодаря ему и определились окончательно. Не так легко оказывается выбрать)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки