Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

У девятиклассников Чукотки началась итоговая аттестация

У девятиклассников Чукотки началась итоговая аттестация

Во всех регионах России ОГЭ начали сдавать в четверг, 19 мая. Тестирование на знание  иностранных языков, среди которых английский, немецкий, испанский и французский, проходит два дня. В школьной программе школ Чукотки входит только английский язык, поэтому здесь итоговая аттестация стартовала на день позже, 20 мая. Это предмет по выбору. Желающих проверить знания по этому предмету набралось не много. 

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, на Чукотке английский язык сдают 26 девятиклассников, из них в Анадыре - 11 школьников. Всего же в округе пройти через основной
 государственный экзамен в этом году предстоит 665 старшеклассникам.

«Еще 20 девятиклассников не допущены, они не смогли сдать итоговое собеседование, что является обязательным. У них было три попытки и все три были провалены. Эти дети смогут попытаться получить аттестат еще раз, но уже через год», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова

В этом году школьники Чукотки вновь будут сдавать четыре экзамена – два обязательных: русский языки и математика, и два -  на выбор из остальных предметов школьной программы. В прошлом году для получения аттестата было достаточно сдать русский язык и математику в форме государственно-выпускного экзамена. А те дети, которые планировали поступать в вуз, могли не сдавать математику, если этот предмет был им не нужен. 

«Следующим после английского языка школьники в этом году будут сдавать математику – 23 мая. Это обязательный предмет.  Государственная аттестация завершится 22 июня. С 4 по 9 июля те школьники, которые не смогли сдать какой-то из предметов смогут попытаться снова, если опять будет неудача, последний шанс для пересдачи в этом году наступит с 5 по 24 сентября», - сообщила Наталья Полякова.

У школьников 11 класса государственная итоговая аттестация начнется на следующей неделе. Экзаменационный период продлится с 26 мая по 2 июля.  Его предстоит пройти 438 выпускникам школ.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А потом еще им решать куда поступать если решат не идти в 10/11 класс.. Недавно с сыном сидели выбирали колледж для него. Смотрели даже Рейтинг СУЗов . Наверно благодаря ему и определились окончательно. Не так легко оказывается выбрать)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки