Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Директор Чукотоптторга: Причиной пожара в офисе компании могло стать короткое замыкание

Директор Чукотоптторга: Причиной пожара в офисе компании могло стать короткое замыкание

По данным окружного ГУ МЧС, сообщение о пожаре по адресу: ул. Рультытегина, д. 8. поступило в 1:13. На тушение было направлено подразделение пятой пожарной части в составе 15 человек и трёх единиц техники. Тушение заняло несколько часов. По состоянию на 10.30 утра ещё производилась разборка конструкций и окарауливание пожара. Общая площадь, загоревшегося здания составила 210 м2.

Как предполагают в Чукотоптторге, причиной пожара могло стать короткое замыкание в коридоре, соединяющем старое и новое здание.

«Мы сейчас решаем, где разместить людей. Кто-то дистанционно будет работать, кто-то перейдёт в торговый центр, там есть места, в бухгалтерии. Дождёмся заключения пожарной охраны, если позволят нам зайти, зайдем, будем снимать серверы, компьютеры. Завтра начнём разбор завалов. Всё здание придется ставить под ремонт. Самый большой ущерб в коридоре, офисные помещения процентов на 50 требуют ремонта», - прокомментировал ИА "Чукотка" директор компании Чукотоптторг Олег Губиев.

По его словам, происшествие не скажется на работе компании, в частности на начале "северного завоза". Всё необходимое для работы администрации планируют восстановить за три дня. Такой крупный пожар произошёл в истории компании впервые.

Справка: Чукотоптторг является крупнейшим поставщиком и производителем продуктов питания на Чукотке. Ежегодно предприятие выпускает 200 – 250 тыс. банок консервов из оленины и свинины, около 100 тонн рыбной продукции. Каждый год в летнюю навигацию компания морем завозит в регион около 6 тыс. тонн продовольствия, порядка 4 тыс. тонн из которых – социально значимые продукты. 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Готовь карманы, земляки!!!
    Ибо ремонт будет приплюван к ценам, которые и так у них адовые.
    Но при средней зарплате в 128 тычач, как вещает Росстат можно и потерпеть

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки