Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детские сады и школы Чукотки продолжают закрывать на карантин

Детские сады и школы Чукотки продолжают закрывать на карантин

До 9 февраля на дистанционном обучении находились школы окружной столицы. Продлевать режим не стали в связи со смягчением ряда антиковидных мер. До 15 февраля на карантин закрыт детский сад "Оленёнок" в селе Тавайваам городского округа Анадырь, а также Чукотский многопрофильный колледж.

«С дистанционного на очное обучение 10 февраля перешёл Центр образования села Конергино городского округа Эгвекинот. Также в Эгвекиноте всё ещё на карантине школа-интернат и Чукотский полярный техникум. Приостановлена деятельность в образовательных учреждениях Провиденского городского округа: в школе-интернате, поселковом детском саду "Кораблик", школе и детском саду села Новое Чаплино», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении Роспотребнадзора.

Карантин продлили в школе Билибино. На дистанционном обучении школьники будут находиться до 17 февраля включительно.

«В образовательном учреждении осложнилась эпидемическая обстановка среди учеников 1-11 классов. С диагнозом ОРВИ обратилось 20% детей, у восьми из них обнаружен коронавирус», – сообщила информационная служба "Радио Пурга".

В Билибинском районе также закрыты школы-интернаты сёл Омолон и Кепервеем – до 14 и 16 февраля соответственно. До понедельника продлён карантин в Центре образования села Анюйск.

Напомним, заболеваемость ОРВИ и Covid-19 на Чукотке продолжает расти. Так, за прошлую неделю в регионе было зарегистрировано 1175 случаев ОРВИ. Рекорд зарегистрирован и по коронавирусу – накануне им заразился 91 житель округа. Подавляющее большинство носителей вируса – в Анадыре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки