Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Педагоги Чукотки борются за звание "Флагмана образования"

Педагоги Чукотки борются за звание "Флагмана образования"

Команды-участники состоят из четырёх человек. Это руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов. Центр образования посёлка Угольные Копи во Владивостоке представляют заместитель директора Светлана Кузьмич, учитель химии Артём Рябков, преподаватель английского языка Елена Герман и учитель начальных классов Лариса Минина. В декабре 2021 года они успешно преодолели этап дистанционного тестирования и сейчас соревнуются с коллегами из дальневосточных городов и сёл.

Представительство Чукотского АО в конкурсе одно из самых малочисленных, одна команда от региона также у Забайкальского края. Еврейскую автономную область и  Магаданскую область представляют по 2 команды, Сахалин – 3, 4 команды у Якутии, от Амурской области и Приморья в полуфинале участвуют по 6 команд. Камчатку представляют 7 команд, и по 8 –Бурятию и Хабаровский край.

«Участников ждёт комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты пройдут испытание "Дебаты", примут участие в деловой игре "Школьный проектный офис" и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования», – сообщают организаторы.

Полуфиналы проходят в столицах федеральных округов, во Владивостоке соревнования завершатся в воскресенье, 13 февраля. Уже определились победители в Приволжье и на Юге России. В финальном этапе конкурса, который состоится в апреле, примут участие 100 лучших школьных команд страны.

Справка:
"Флагманы образования. Школа" – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
Призеры конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки