Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Депздрав Чукотки: Вакцинация от COVID-19 должна завершиться до лета

Депздрав Чукотки: Вакцинация от COVID-19 должна завершиться до лета

«Сейчас по России в среднем процент получивших вакцину составляет 8,7. А у нас привито 20 процентов от необходимого количества. Мы быстро работаем, но нужно ещё быстрее. Пока работают зимники, пока есть возможность возить вакцину в отдалённые села, нужно действовать», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" Надежда Ищенко.
По её словам, сейчас перед медиками стоит задача успеть выполнить работы по созданию коллективного иммунитета до начала отпускного сезона. 
«Если мы выполним план, то сможем отказаться от  ограничительных мер. Когда привито 60% населения, надобность в других мерах профилактики отпадает», – уточнил глава окружного управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.
Главный санитарный врач Чукотки также отметил, что сейчас в регионе достаточно вакцины, чтобы ее хватило для всех желающих. Препарат "Спутник V" доставлен во все районные центы региона и ряд сёл. 
По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 15 марта, на территории Чукотского АО коронавирусом заразились 708 человек, из них 681 выздоровели, пятеро умерли. На обязательной самоизоляции находится 107 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки