Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Биатлоном "по-провиденски" встретили "Дни ГТО" на Чукотке

Биатлоном "по-провиденски" встретили "Дни ГТО" на Чукотке

Первоначально на биатлон заявились 24 участника, но в итоге осталось 20: 11 мужчин и 9 женщин. В отличие от обычного биатлона, организаторы разделили стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки. Первые соревнования прошли в спортзале поселковой спортшколы.

«Есть нормативы ГТО по стрельбе, есть по лыжам, поэтому к 90-летию Всесоюзного физкультурного комплекса мы придумали и проводим биатлон "по-провиденски". Сначала стрельба из пневматической винтовки. Очки переводим в секунды из расчёта три секунды за каждое полученное при стрельбе очко. Позже состоится гонка преследования», – рассказал корр. ИА "Чукотка" директор ДЮСШ посёлка Провидения Игорь Долгополов.

Трасса для лыжных гонок находится рядом с посёлком. Во вторник, 16 марта, её начнут готовить для соревнований. Если не помешает погода, то второй этап биатлона состоится в ближайшие выходные. Среди мужчин нет участников старше 60 лет, поэтому все они выйдут на пятикилометровую дистанцию. Женщины до 39 лет будут соревноваться на трёхкилометровой трассе, а более возрастные участницы пробегут два километра. Результаты по стрельбе и лыжным гонкам учтут при выполнении комплекса ГТО.

Напомним, что "Дни ГТО-2021" на Чукотке стартовали 11 марта. В течение двух недель в округе пройдут квесты и интерактивные игры, фестивали, конкурсы, флешмобы и другие мероприятия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки