Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотские школьники бесплатно отдохнут в "Артеке"

Чукотские школьники бесплатно отдохнут в "Артеке"

Как сообщили в департаменте образования и науки ЧАО, для получения путевки необходимо зарегистрироваться в АИС "Путевка" на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок вместе с родителями должен заполнить свой профиль и добавить информацию о своих достижениях за последние 3 года. Возраст соискателя может быть в пределах от 8 до 17 лет.

«Школьникам необходимо предоставить грамоты, дипломы за участия в мероприятиях: олимпиадах, конкурсах. При рассмотрении заявки будет учитываться статус грамоты или диплома: регионального, федерального, муниципального уровня. Все это автоматически будет рассчитываться по бальной системе. Бесплатные путевки получат пять ребят, у которых будет наибольшее количество баллов» , - рассказала начальник отдела воспитательной работы и летнего отдыха окружного департамента образования и науки Марина Барсукова.

Заявки принимаются до 21 июля. Сами путевки в Артек - бесплатные, но родителям придется купить ребенку билет до Симферополя и обратно.

Девятая смена "Артек собирает детей" пройдет с 29 июля по 19 августа. Пока в департамент образования и науки не поступала информация о квотах на путевки для других смен в международный детский центр.

Напомним, в прошлом году для детей и подростков из Чукотского автономного округа было выделено 20 бесплатных путевок в Международный детский центр "Артек", по 10 на каждую смену. Однако из-за ковидных ограничений, школьники так и не смогли поехать туда.

В этом году путевками в "Артек" также были награждены трое детей из села Амгуэма, поселков Эгвекинот и Провидения. Они стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "‎Живая классика".

Справка: МДЦ "Артек" расположен в Крыму, на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. В летний период в "Артек" принимаются дети, которым уже исполнилось 8 лет и до 17 лет включительно.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •  Однако из-за ковидных ограничений, школьники так и не смогли поехать туда. ..............
    Другие регионы ездят, а Чукотке мешают ковидные ограничения.................
    Однако!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки