Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За работы молодых российских режиссеров проголосуют жители Анадыря

За работы молодых российских режиссеров проголосуют жители Анадыря

«Бесплатные показы будут проходить по выходным до конца месяца. Зрители смогут познакомиться с независимыми картинами российских авторов. В программы показов вошли лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми режиссёрами России за последние годы. У каждого есть уникальная возможность стать не только зрителем, но и членом жюри», – говорится в сообщении музея.

В минувшие выходные, 10 и 11 июля, жители и гости Анадыря посмотрели подборку фильмов "Доброе кино" (16+). На 17 и 18 июля запланирован показ из категории "Анимация"(12+), на 24 и 25 июля – из категории "Лучшее прошлых лет"(16+). С подробным списком фильмов можно ознакомиться здесь.

Завершится всё конкурсной программой 31 июля – 1 августа. В ней участвуют следующие фильмы: "Варя" (12+), "Фокус-группа" (16+), "Чернильное море" (0+), "Показалось" (16+), "Эксперт" (0+), "И привет" (12+), "Играй для каждого" (12+), "Легкий способ бросить курить" (16+), "Телохранитель" (0+).

Показы проходят в зале второго этажа по субботам и воскресеньям с 13:00 до 15:00.

Фестиваль проводится в России с 2014 года. Его основная миссия — познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов.  В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Всего просмотры будут организованы на 700 площадок по всей России. В каждом городе участники просмотров будут голосовать за лучшие работы. Победитель фестиваля получит 1,5 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки