Чукотские лицеисты участвуют в финале всероссийских просветительских игр

Чукотские лицеисты участвуют в финале всероссийских просветительских игр
В Москве 17 мая стартовал федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание». В рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций. Путевку в финал получила команда Чукотского окружного профильного лицея. Всероссийские Просветительские игры будут проходить до 19 мая на ВДНХ.
27-30 апреля шесть лицеистов приняли участие в Просветительском марафоне «Новые горизонты». По итогам команда заняла пять первых мест, набрала наибольшее количество баллов и попала в топ-6 рейтинга региона.
В финале встретятся 85 сборных команд регионов со всей России. Старшеклассникам предстоит набирать баллы в командном зачете и завоевывать звание чемпиона в интеллектуально-спортивной эстафете, конкурсе видеороликов на научную тематику, деловой игре и исторической викторине. Победителями станут первые 10 команд, занявшие верхние строчки в рейтинговой таблице. 60 участников получат путешествия по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные участники финала будут награждены туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров игр.
Просветительский марафон ориентирован на активных и талантливых ребят, участников конкурсов, олимпиад, проектов, фестивалей, форумов. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на igry.znanierussia.ru.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/chukotskie-litseisty-uchastvuyut-v-finale-vserossiyskikh-prosvetitelskikh-igr/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки