Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотская мастерица научит москвичей раскрашивать новогодние шары

Чукотская мастерица научит москвичей раскрашивать новогодние шары

Мастер-классы по изготовлению сувениров и росписи новогодних шаров в чукотско-эскимосском стиле пройдут на “Днях Дальнего Востока” в Москве. Руководить процессом будет мастерица из Анадыря Татьяна Крикун, сообщает ИА “Чукотка”.

«На мастер-классах можно будет поучиться росписи акриловыми красками и потренироваться в декоративном оформлении новогодних ёлочных шаров в северной тематике. Ещё я приму участие в ярмарке, где представлю изделия из кожи и меха, эскимосские мячи, игрушки и чукотских матрешек», – прокомментировала Татьяна Крикун.

Кроме того, на “Днях Дальнего Востока” можно будет пройти и другие мастер-классы, например, по коже и меху. На Новом Арбате будет работать косторезная мастерская, а представители музейного центра"Наследие Чукотки" из Анадыря познакомят гостей с некоторыми экспонатами.

Напомним, со 2 по 8 декабря на Новом Арбате пройдут “Дни Дальнего Востока в Москве”, а с 12 по 14 декабря в Экспоцентре состоится фестиваль. Традиционно в мероприятии примут участие 11 регионов Дальнего Востока.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки