Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Строительство новой школы в селе Островное планируют начать в 2020 году

Строительство новой школы в селе Островное планируют начать в 2020 году

В следующем году в селе Островное Билибинского района планируют начать строительство новой школы. По проекту, который сейчас проходит согласования, под одной крышей разместятся детский сад, спортзал и столовая, сообщает ИА "Чукотка".

Сегодня в средней школе села Островное учатся 56 школьников, ещё 33 ребёнка занимаются в детском саду. Рядом с основными зданиями расположены столовая и спортивный зал. Большинство построек старые, поэтому окружное правительство включило строительство нового учебного заведения в госпрограмму "Развитие образования и науки Чукотского автономного округа".

«Сейчас идёт процедура согласования. Проект обеспечен федеральными средствами и уже сделан. После согласования и выделения средств в следующем году мы выходим на стройку», – рассказал начальник департамента образования и науки Андрей Боленков.

«Все уровни образования, которые сейчас размещены в разных зданиях, будут находиться в одном большом светлом комплексе. Предполагается, что он будет примыкать к спортивному залу, который в Островном новый и очень хороший», – сообщила корр. ИА "Чукотка" заместитель главы Билибинского района, начальник управления социальной политики Светлана Попова.

Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, по итогам которых проведут экспертизу проектно-сметной документации и инженерных изысканий. Строительство будет вестись в рамках подпрограммы развития социальной инфраструктуры.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки