Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Итоги акции «День правовой помощи детям»

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» судебные приставы Чукотки провели ряд мероприятий для юных жителей округа и их родителей.
В период с 18 по 22 ноября 2019 года сотрудниками аппарата и структурных подразделений УФССП России по Чукотскому автономному округу проведено 18 мероприятий в организациях и образовательных учреждениях округа, в ходе которых  школьники и взрослые знакомились с возможностями интернет — сайта ФССП России об оплате имеющейся задолженности по исполнительным производствам, о подаче ходатайств в рамках исполнительного производства, жалоб, предложений. В образовательных учреждениях округа проводились тематические лекции по вопросам исполнения исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, предоставления жилья детям – сиротам  и другим актуальным темам.
Во время встреч с учениками г. Анадырь сотрудники Управления знакомили детей с работой судебных приставов, в доступной форме объясняя им о задачах Службы, основных принципах работы и направлениях деятельности. Судебные приставы по ОУПДС демонстрировали арсенал, которым могут пользоваться приставы в работе. 
В течение недели проводились дни открытых дверей, в рамках которых начальниками структурных подразделений и сотрудниками аппарата Управления принято 25 граждан. По всем поставленным вопросам им оказана соответствующая правовая помощь и юридическое консультирование.

 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки