Чукотка ярко отметит Международный день защиты детей

Чукотка ярко отметит Международный день защиты детей
1 июня, в Международный день защиты детей, во всех муниципалитетах Чукотского автономного округа пройдут концертные программы, театрализованные представления и конкурсы (6+). Учреждения образования и культуры подготовили насыщенную программу для детей всех возрастов.

В столице округа праздник детства откроет турнир по мини-футболу «Локобол» среди мальчиков. Далее на центральной улице города будет организован конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Здесь же состоится музыкально-развлекательная программа «Детство – это я и ты», а на школьном стадионе в это время пройдут соревнования по фигурному вождению на велосипеде с преодолением полосы препятствий.

Дворец детского творчества в Анадыре приглашает мальчиков и девочек на театрализованную игровую программу поиска сокровищ вместе с пиратами, на эстафету и пневмо-аттракционы, поиграть в гигантские шашки и угоститься чаем с плюшками в чукотской яранге. Также ребят ждут веселые концертные номера творческих коллективов ДДТ, сладкие подарки и многое другое.

Самый северный город России начнет праздник спортивно-развлекательными играми и продолжит театрализованными, литературно-музыкальными программами с конкурсами и соревнованиями «Мир – Детство – Счастье!» В селах Билибинского района помимо концертной программы организуют мультипоказы для детей.

Снятие ковидных ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий позволило организаторам во всех населенных пунктах Чукотки подготовить для детей, подростков и их родителей разнообразные развлечения. Для юных посетителей подготовили выставки в библиотеках и музеях, а в дошкольных учреждениях муниципалитетов округа – квесты, викторины, музыкальные и творческие конкурсы.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotka-yarko-otmetit-mezhdunarodnyy-den-zashchity-detey/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки