Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Амгуэме нашли школьника на спор уехавшего в Эгвекинот на велосипеде

В Амгуэме нашли  школьника на спор уехавшего в Эгвекинот на велосипеде

Обращение от родителей пропавшего мальчика поступило в 11 часов вечера. Участковый села Цырен Дамбаринчинов немедленно организовал розыскные мероприятия – он опросил друзей подростка.

«В ходе общения участковый узнал, что несовершеннолетний поспорил с друзьями, о том, что сможет на велосипеде добраться до Эгвекинота. Младший лейтенант предположил, что ребенок мог выехать за пределы села и отправился на поиски в автомобиле», - рассказали в пресс-службе окружного УМВД.

Расстояние от Амгуэмы до Эгвекинота – около 90 километров. Это безлюдные места, где встречаются дикие животные. Кроме того, в этой части Чукотки средняя температура воздуха ночью в конце мая не достигает 5 градусов тепла -  жизни и здоровью подростка угрожала реальная опасность.

Участковый обнаружил мальчика в час ночи, в 15 км от села. Тот продолжал двигаться в сторону Эгвекинота, но шел уже пешком – сломавшийся велосипед мальчик бросил.

«По словам сотрудника полиции, подростка пришлось долго уговаривать – он во что бы то ни стало хотел победить в своем споре. Тем не менее, младшему лейтенанту удалось убедить его сесть в машину и вернуться домой. Сломанный велосипед они забрали по дороге», - сообщили в пресс-службе полиции.

Мальчика передали родителям,  в медицинской помощи он не нуждался. Полиция проводит по этому факту проверку. С подростком и его родственниками была проведена профилактическая беседа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки