Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка приступает к финальному голосованию в конкурсе «Великие имена России»

Чукотка приступает к финальному голосованию в конкурсе «Великие имена России»

Четвертый этап конкурса «Великие имена России» начался накануне, 12 ноября. Он завершится 30 ноября, в течение трех недель жители Чукотки смогут проголосовать за одно из четырех имен, оставшихся в финальном списке, сообщает ИА «Чукотка.

Как говорится на сайте Общественной палаты России, имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены экспертным советом конкурса «Великие имена России».

«Представляя результаты соцопросов, руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что в исследовании, которое проводилось в формате телефонного интервью, приняло участие около 38 тысяч россиян. В каждом регионе проекта было опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 до 70 лет, мужчин и женщин, представителей различных социальных групп, жителей городов и сельской местности. Респондентам было предложено выбрать три имени из списков, ранее сформированным общественными палатами субъектов РФ и пользователями интернета», – говорится на сайте проекта.

Тем временем в чукотском финальном списке осталось четыре имени: Юрий Рытхэу, Антонина Кымытваль, Тимофей Елков, Павел Виноградов.

Голосование будет проводиться одновременно несколькими способами, каждый может выбрать для себя наиболее предпочтительный:

- на сайте великиеимена.рф ;

- через социальные сети ( «ВКонтакте» и «Одноклассники» );

- по номеру «горячей линии»: 8-800-707-93-17.

Проголосовать можно не только в интернете. В Анадыре и в аэропорту «Угольный» региональным отделением «Волонтеров Победы» организованы брендированные посты, где можно заполнить анкету. В Анадыре пост находится в ТЦ «Новомариинский», он работает ежедневно, включая выходные, с 13:00 до 14:30. Еще один пост – в аэропорту «Угольный», там можно проголосовать по понедельникам и пятницам с 12:00 до 15:00. Голосование продлится до 30 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки