Чукотка присоединилась к всероссийской акции #МыРаботаем

Чукотка присоединилась к всероссийской акции #МыРаботаем
В конце марта в социальных сетях стартовала масштабная акция под хештегом #МыРаботаем (12+). Её главная идея – рассказать жителям, что отечественные предприятия не останавливают производств в условиях санкционного давления. Участниками такого флешмоба стали свыше 1 200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны.
Чукотские предприниматели не осталась в стороне. В роликах #МыРаботаем (12+) приняли участие 15 представителей разных отраслей: от крупных компаний до маленьких салонов красоты. Предприятия Чукотки показали всеми миру, что санкции, введённые против России – лишь возможность для наращивания темпов производства и расширения деятельности даже для самых маленьких предприятий, и они продолжают свою деятельность, развиваться, работать на благо региона и его жителей.
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин поддержал акцию в своем телеграм-канале, опубликовав один из роликов, и подтвердил государственную линию.
– Мы поддержим предпринимателей. Для этого предусмотрели достаточные ресурсы и в бюджете, и в резервном фонде, – сказал Роман Копин.
Ролики оказались достаточно популярными в социальных сетях. Лидерам по просмотрам стали видео о работе Провиденской столярной мастерской, Анадырской теплицы и предприятия «Чукотский лосось». Они набрали более 3-х тысяч просмотров.
Минпромторг России тоже поддержал флешмоб #МыРаботаем (12+) . Ведомство поблагодарило всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу. Итоговый ролик Минпромторга размещён здесь.
– Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб#МыРаботаем (12+), запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции. Работайте, друзья, а мы поддержим! – сказал заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.
Участником всероссийской акции может стать любое предприятие. Чтобы присоединиться к флешмобу необходимо снять видео со словами «Мы работаем» и выложить его в социальных сетях и мессенджерах с хештегом #МыРаботаем (12+).

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotka-prisoedinilas-k-vserossiyskoy-aktsii--myrabotaem/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки