Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Знаменитые театральные постановки и фильмы о культуре покажут в Анадыре

Знаменитые театральные постановки и фильмы о культуре покажут в Анадыре

Сезон этого года откроется кукольной постановкой на театральной сцене "Ходжа Насреддин" (12+). Это дебютный спектакль в этом жанре Тимура Бекмамбетова, представленный в репертуаре Театра Наций. Зрители увидят кукол, говорящих голосами Константина Хабенского, Елизаветы Боярской, Виктора Вержбицкого и других актёров. Единственный показ в "Полярном" состоится в конце рабочей недели в пятницу, 29 апреля.

«Для тех, кто не знаком с оперой или театром, это отличный шанс посмотреть записи лучших постановок с известными артистами на большом экране и с хорошим звуком. Показы рассчитаны на взрослых, поэтому они будут проходить пятничными или субботними вечерами. В начале многих лент есть интервью с актёрами и режиссёром», - рассказала директор кинотеатра "Полярный" Ирина Аплетина.

В дальнейшем зрители смогут увидеть спектакли "Доктор Фауст" (16+) и "Буря" (16+), а также документальный фильм о Сальвадоре Дали (16+) на английском. Жителей Анадыря познакомят с венской оперой "Тоска" (16+) на итальянском. Экскурсию "Ночь в Лувре" по выставке работ Леонардо да Винчи (12+) снят на французском языке. Все иностранные ленты сопровождаются русскими субтитрами.

Длительность сеансов от 120 минут до трёх часов. Продолжительные записи будут разбиты антрактами. Билеты любителям искусства обойдутся от 300 до 600 рублей. В прошлом году на каждую трансляцию в "Полярный" приходило около 50 человек.

Справка: TheatreHD – это трансляции на экранах кинотеатров известных спектаклей из лучших театров мира: Королевского Национального театра (Лондон), Шекспировского театра "Глобус" (Лондон), Королевской Шекспировской компании (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большого театра (Москва) и др., а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию "Золотая Маска".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки