100 лет Якутской АССР

100 лет Якутской АССР
Сегодня 27 апреля 2022 года отмечается 100-летний Юбилей Якутской АССР 

«За сто лет пройден огромный путь. Обретение государственности стало основой кардинальных перемен в экономике и социальной жизни Якутии, дало мощный толчок росту самосознания многонационального народа, преумножению его человеческого капитала. Сегодня мы с гордостью говорим, что республика является одним из регионов – двигателей экономического развития не только Дальнего Востока, но и всей России. 

Сейчас нам очень важно помнить об этом, какое мужество и стойкость проявили старшие поколения в самые сложные периоды истории. Наступило время испытания на прочность экономики, наших ценностей, нацеленности на развитие, без оглядки на указки Запада. И сегодня совершенно новую актуальность, и смысл обретают слова Максима Кировича Аммосова, что «Якутия стоит накануне громадного экономического, политического и культурного возрождения», - подчеркнул Глава Республики Саха (Якутия) в преддверии 100-летнего юбилея Якутской АССР.

Чукотский филиал СВФУ поздравляет родную Республику с таким прекрасным праздником!

Мы гордимся быть частью Республики Саха (Якутия), нашего Университета, который носит имя Максима Кировича Аммосова, одного из основателей государственности Якутии.

Желаем Республике Саха (Якутия), нашему родному Северо-Восточному федеральному университету дальнейшего развития и процветания!

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки