Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка покажет в Москве экспозицию по мотивам фильма "Книга моря"

Чукотка покажет в Москве экспозицию по мотивам фильма "Книга моря"

Режиссёр и сценарист фильма "Книга моря" Алексей Вахрушев представит экспозицию Чукотского автономного округа на фестивале "Дни Дальнего Востока в Москве". Выставка создана по мотивам кинокартины и состоит из мифологической части и рассказов о жизни морских охотников, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружную пресс-службу.

Сегодня, 12 декабря, в столичном "Экспоцентре" стартует ежегодный фестиваль "Дни Дальнего Востока в Москве". Москвичи и гости столицы смогут поближе знакомиться с экономическим потенциалом, традициями и культурой 11 регионов ДФО.

«Чукотский автономный округ представит экспозицию по мотивам фильма "Книга моря" Алексея Вахрушева. В Чукотском павильоне возведут лабиринт-экскурс по истории и мифологии северо-восточной Чукотки, который объединит две линии. Первая линия – мифологическая, в основе которой миф "О женщине, которая родила кита" и эскимосская сказка "Майырахпак на Анурвике". Вторая линия – реальная история жизни морских охотников Чукотки», – сообщили в окружном правительстве.

В дни работы фестиваля выставку представят режиссер и сценарист фильма Алексей Вахрушев и руководитель Кочующего Северного Кинофестиваля Марина Южанинова. В "Экспоцентре" откроется лекторий, где пройдут лекции от лучших специалистов разных отраслей. Кроме того, запланированы мастер-классы, направленные на развитие различных способностей, и несколько интересных квестов – "Двигай на Восток!", "Держи краба!" и "Дальневосточный". Также будут работать интерактивные пространства и мультимедийные зоны. В рамках музыкального фестиваля "Дней Дальнего Востока" на сцену "Экспоцентра" выйдут известные музыканты, представляющие восток России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки