Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский режиссёр возглавил жюри документальных фильмов фестиваля Arctic open

Чукотский режиссёр возглавил жюри документальных фильмов фестиваля Arctic open

Известный чукотский режиссёр Алексей Вахрушев возглавил жюри III Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open в номинации "Документальный фильм". Вне конкурса состоится показ фильма "Книга моря", после которого автор картины ответит на вопросы зрителей и гостей фестиваля, сообщает ИА "Чукотка".

Фестиваль пройдёт в Архангельской области с 4 по 8 декабря. Показы состоятся на площадках областной столицы, Северодвинска и Новодвинска. Участники поспорят за призы в конкурсах полнометражных и короткометражных игровых фильмов, в документальной и детской программах.

«Возглавит жюри в номинации "Документальный фильм" Алексей Вахрушев – режиссер, сценарист, продюсер, научный сотрудник Института этнологии и антропологии Российской академии наук, член Союза кинематографистов и гильдии кинорежиссеров России. Алексей Юрьевич родился и вырос на Чукотке, и основная тема его творчества - судьба северных народов. Зрители Arctic open смогут увидеть пронзительный фильм "Книга моря" 2018 года в рамках внеконкурсной программы фестиваля и лично пообщаться с Алексеем Вахрушевым", – цитирует программного директора фестиваля Анжелику Долинину ТАСС.

Как сообщает официальный сайт кинофестиваля, в состав жюри в этой номинации также войдут шведский режиссёр Стеффан Юлен, швейцарский и российский оператор и режиссёр документального кино Антуан Каттин и российский режиссёр-документалист Клавдия Хорошавина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки