Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Индийские участники ВЭФ впечатлились павильоном Чукотки

Индийские участники ВЭФ впечатлились павильоном Чукотки

Гости и участники завершающегося во Владивостоке Пятого Восточного экономического форума остались в восторге от посещения павильонов Чукотского автономного округа. Площадку региона признали одной из лучших, а артисты национальных ансамблей "Эргырон" и "Анкалин" стали наиболее популярными героями фото у посетителей, сообщает ИА "Чукотка".

Основной поток посетителей павильоны округа принимают в вечернее время, после окончания официальных мероприятий в рамках ВЭФ-2019. Регион представлен тремя павильонами. Первый из них оформлен по мотивам фильма "Книга моря" и привлекает гостей информацией о туристическом потенциале округа, национальным колоритом. Здесь выступает государственный чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон". Второй павильон посвящён чистой энергетике и выполнен в виде первого в мире атомного плавучего энергоблока "Академик Ломоносов", а в третьем помещении представлены инвестиционные проекты Чукотки.

«Нельзя сказать, что какой-то павильон пользуется большей или меньшей популярностью – это комплекс с единой целью, привлекающий туристов, инвесторов, бизнесменов и просто интересующихся нашим округом людей. Нашу площадку признали одной из лучших и самых доброжелательных. Людям очень нравится наш фольклор, все стараются сфотографироваться с артистами ансамблей "Эргырон" и "Анкалин", индийская делегация была от них в восторге, они произвели настоящий фурор!», - рассказал руководитель окружного комитета по культуре, спорту и туризму Александр Сысоев.

С закрытием официальной части ВЭФ-2019 работы у делегации Чукотского автономного округа только прибавится. После того как "Улицу Дальнего Востока" откроют для всех желающих, поток посетителей многократно возрастёт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки