Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка оказалась во власти циклона

Чукотка оказалась во власти циклона

Циклонический вихрь, кружащий над акваторией Берингова моря, обеспечил снегопадами и метелями Чукотку и Камчатку. В ночь на 6 января до 25 м/с усиливался ветер на юге Камчатки, а на востоке ЧАО порывы достигали 29 м/с, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ИА «Метеоновости».

При порывистом ветре поднимались метели. 7 января циклонический вихрь не оставил в покое Чукотку и Камчатку. На Чукотке прошел снег, местами метель, ветер усилился до 8-13 м/с, на побережье морей до 20 м/с, штормовой ветер, порывы до 25-30 м/с, дуло и на побережье Чукотского моря.

Температура составила воздуха -18..-23 градуса, при прояснениях до -33, на побережье 0..-5 градусов. На Камчатке в это время был местами небольшой, на севере умеренный снег, порывы ветра до 13 м/с, в северных районах ночью достигали до 18 м/с, преобладающая температура воздуха днем -10..-15, при облачности до -25, на побережье до -5.

На Чукотке сегодня тоже снег, на побережье Берингова пролива и Чукотского морей порывы ветра составляют до 25 метров в секунду.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки