Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ИА «Чукотка» стала «тысячником» в соцсетях

ИА «Чукотка» стала «тысячником» в соцсетях

Число подписчиков сайта Prochukotku.ru в Facebook и Вконтакте достигло первого серьезного рубежа. Теперь их количество добралось до показателя в тысячу пользователей, сообщает ИА «Чукотка».

Львиную долю подписчиков сайту принес Facebook – 753 человека. Продолжает активно развиваться и группа Prochukotku.ru в социальной сети Вконтакте. В краткосрочных планах редакции – завести представительство в «Одноклассниках» и создать канал в Telegram.

«Мы видим, что достаточно большая часть аудитории переходит на наш сайт из социальных сетей и поэтому планируем активнее в них присутствовать. Прежде всего, это увеличение количества производимого контента, поскольку запросы аудитории постоянно растут – людям интересно оперативно узнавать о новостях и событиях в различных сферах жизни Чукотки. Повышается интерес к лонгридам, фоторепортажам и видеоконтенту. Это те сферы, на которые мы обратим первоочередное внимание в новом году. Отмечу, что наши новости так или иначе появляются там, где мы пока официально не присутствуем, но сейчас пришло время «заходить» туда самим», - рассказал главный редактор информагентства Сергей Сысойкин.

По его словам, в соцсетях сегодня можно найти не только новых читателей, но и информационные поводы, которые можно потом «вернуть» аудитории в виде новостей. Таким образом, подписчики станут своеобразными производителями контента, информируя не только других пользователей социальных сетей, но и журналистов. А те, в свою очередь, сделают из него новостной материал, который будет интересен и другим читателям сайта, которые пока не активны в соцсетях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки