Прокурор потребовал устранить нарушения при предоставлении муниципальной услуги

Прокуратура Провиденского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение администрацией Провиденского городского округа требований законодательства, регулирующего сферу предоставления муниципальных услуг.

Установлено, что в орган местного самоуправления от женщины поступило заявление о передаче принадлежащего ей жилого помещения в муниципальную собственность.

В нарушение Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и соответствующего Административного регламента, которым определен порядок принятия жилых помещений в собственность муниципального образования, администрацией городского округа названное выше заявление должным образом рассмотрено не было, решение по нему не принималось.

С целью устранения нарушений закона прокурор района внес главе администрации представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Органом местного самоуправления сформирован пакет документов, который направлен в уполномоченный орган для регистрации перехода права собственности на жилое помещение. О принятом решении сообщено заявителю.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки