689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Чукотка оказалась в десятке самых финансово грамотных регионов России

Чукотка оказалась в десятке самых финансово грамотных регионов России
Свыше тысячи жителей Чукотки подключились к VI Всероссийскому онлайн-зачету по финансовой грамотности. Зачет успешно прошли 84% участников из Чукотского автономного округа. Регион вошел в десятку самых финансово грамотных.

Проверить знания можно было как в личном зачете, так и семейном. Вопросы для семейных команд были составлены с учетом разного возраста участников. В тестировании приняли участие 119 чукотских семей, 75% из них справились с заданиями.

«Взрослые участники легко отвечали на вопросы про ипотеку и финансовое мошенничество, а вот, задания про пенсии и налоги вызывали трудности. Для школьников самыми простыми оказались вопросы о банковских картах, а наиболее сложными — об инвестировании и защите персональных данных. Каждый участник по результатам тестирования получил индивидуальные рекомендации и ссылки на обучающие материалы», — рассказал управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Александр Удовиков.

Всего в шестом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие 1,9 млн человек. Подготовиться к следующему онлайн-зачету и повысить свою финансовую грамотность можно с помощью информационно-просветительского ресурса «Финансовая культура».
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки