Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка – один из лидеров рейтинга регионов по версии фонда "Петербургская политика"

Чукотка – один из лидеров рейтинга регионов по версии фонда "Петербургская политика"

В общероссийском списке мартовских достижений округ набрал 7,9 баллов – это на одну десятую меньше, чем месяцем ранее. Тем не менее, такой результат позволил Чукотке подняться с пятого на третье место, сравнявшись с Вологодской областью – у регионов одинаковое количество баллов.

В качестве позитивных эксперты отметили восемь событий. Среди них - одобрение Фондом содействия реформированию ЖКХ заявки региона на предоставление сверхлимитной финансовой поддержки в размере 500 млн рублей на расселение из ветхого и аварийного жилья. Также эксперты отметили в позитивном ключе обсуждение губернатором Романом Копиным с предпринимателями Анадыря антикризисных мер поддержки бизнеса. 

Положительные оценки в копилку округ получил за открытие в Анадыре Второго окружного фестиваля родных языков,  а также за проведение благотворительной акции территориально-соседской общины "Ройыръын-Семья" и компании "Чукотоптторг" по раздаче рыбы нуждающимся 

В числе других значимых событий отмечены данные, зафиксированные аналитическим агентством РИА Рейтинг в отношении Чукотского автономного округа. Это 6 место по доле минимальной задолженности населения перед банками и по высоким зарплатам в малых и средних населенных пунктах, 8 место среди регионов с самыми высокими зарплатами по отраслям, а также 9 место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля».

Лидирующие позиции в рейтинге по итогам марта Чукотка делит с находящейся на первом месте Тульской областью (8,5 баллов), Ямало-Ненецким АО (8,2 балла), Вологодской областью (7,9 баллов).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки