Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Чрезвычайных происшествий не допущено!

Одним из основных направлений деятельности службы судебных приставов является обеспечение установленного порядка деятельности судов, обеспечение безопасности участников судебного заседания, а также безопасности судебных приставов – исполнителей во время проведения ими исполнительных действий.

Судебные приставы по ОУПДС несут службу в тринадцати зданиях судов, расположенных на территории Чукотского автономного округа. За десять месяцев 2018 года судебные приставы по ОУПДС обеспечили безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей в ходе  6 683 судебных заседаний, а также обеспечили безопасность судебных приставов-исполнителей в результате проведения ими около 14 000 исполнительных действий.  Благодаря их бдительной  и слаженной работе судебные заседания и рейдовые мероприятия судебных приставов-исполнителей прошли без происшествий.

За прошедший период 2018 года судебными приставами по ОУПДС пресечено  425 случаев проноса в помещения судов оружия и боеприпасов, а также выявлено свыше 170 предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих. Выявленные предметы могли быть использованы в качестве оружия против судей и участников судебных процессов. Все запрещенные предметы принадлежали посетителям на законных основаниях и были возвращены им при выходе из здания судов.

При несении службы судебными приставами по ОУПДС за десять месяцев текущего года выявлено 107 административных правонарушений, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки