Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В районе села Ваеги продолжаются поиски экипажа застрявшей во льду лодки

В районе села Ваеги продолжаются поиски экипажа застрявшей во льду лодки

Администрация сельского поселения Ваеги и спасатели МЧС продолжают искать двух человек, пропавших в результате происшествия на реке Анадырь. Поиски ведутся с минувшей пятницы, 19 октября, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, о зажатой во льду недалеко от Ваег лодке в местную администрацию сообщил очевидец. В район бедствия отправились две лодки с представителями сельского поселения и участковым. Найти людей пока не удается.

«Четыре дня мы поиски проводили своими силами, все, что могли, мы сделали. Сейчас вернулась последняя лодка. Все, больше выезжать отсюда никто не будет по воде, потому что уже нет никакой возможности. По земле нам ехать не на чем Предложил вариант, чтобы МЧС или кто-то взяли на себя минут сорок летного времени вертолета рейсового, который завтра (23 октября – Прим. ИА «Чукотка») пойдет с Марково на Ваеги и могу пройти по зимней дороге, по реке, и обследовать этот участок, где они могут быть», - сообщил корр. ИА «Чукотка» глава администрации сельского поселения Ваеги Виктор Богарев.

Добавим, с первого октября навигация закрыта на всех реках округа. Инспекторы окружного ГИМС настоятельно рекомендуют воздержаться от эксплуатации маломерных судов в межнавигационный период, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки