Более 50 млн. рублей возместят малому бизнесу Чукотки за приобретенное по лизингу оборудование

Более 50 млн. рублей возместят малому бизнесу Чукотки за приобретенное по лизингу оборудование
В Правительстве округа подвели итоги отбора заявок 2022 года от субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение авансовых платежей за приобретенное по договорам лизинга оборудование.

Всего, в период с 25 октября по 21 ноября, бизнесмены Чукотского АО подали 23 заявки на получение поддержки. Из них 15 соответствовали требованиям порядка предоставления лизинговой субсидии.

«В этом году мы заключили 15 соглашений о предоставлении поддержки на сумму 50,2 млн. рублей. Среди получателей субсидии малый бизнес из 5 муниципальных образований округа (6 - из Билибинского района, 4 – из ГО Анадырь, 3 – из ГО Певек и по 1 из Анадырского района и ГО Эгвекинот)», – отметила начальник окружного Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

В настоящее время профильное ведомство занимается перечислением денежных средств на счета получателей субсидии.

Важным условием оказанием поддержки является сохранение среднесписочной численности работников (при их наличии на 1 января 2022 года), либо ее увеличение до 1 единицы (при их отсутствии на указанную дату) на 1 января года, следующего за годом предоставления субсидии. При недостижении установленных значений предусмотрен пропорциональный возврат субсидии.

«Суммарная среднесписочная численность работников у получателей субсидии 2022 года на 1 января составила 124 человека. С учетом условия по сохранению/увеличению численности работников получатели поддержки к 1 января 2024 года должны увеличить численность работников до 128 человек», – прокомментировала заместитель начальника Департамента Лилия Шадрина.

Напомним, что в прошлом году на лизинговую поддержку было направлено 53,9 млн. рублей. Получателями субсидии стали 19 субъектов МСП.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/bolee-50-mln--rubley-vozmestyat-malomu-biznesu-chukotki-za-priobretennoe-po-lizingu-oborudovanie/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки