Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 170 жителей Анадыря зарегистрировались на "Лыжню России"

Более 170 жителей Анадыря зарегистрировались на "Лыжню России"

«В этом году трасса будет не кольцевой, а в виде полусферы – в этом году организаторы решили сделать общий старт, как и по всей стране. Учли разный уровень подготовки и возрастные особенности – трассы будут выстроены в определённом порядке. Людям не придётся ждать своей очереди, пока вернутся или иные участники, а каждая возрастная категория выйдет на свою дорожку и стартует. Финиш будет достаточно широким», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" руководитель регионального центра тестирования ГТО Елена Уразметева.

В забеге на 200 метров примут участие дети 6-7 лет, на 1 км – дети от 7 до 10 лет, на 2 км – дети 11-12 лет и женщины от 40 лет, на 3 км – юноши и девушки от 13 до 17 лет и женщины от 18 до 39 лет, на 5 км – мужчины от 18 лет. В разных категориях спортсменам присвоят первое, второе и третье места.

Готовить площадку начнут рано утром перед соревнованиями в районе стелы "Счастливого пути". Будет установлена сцена для музыкального сопровождения, где также проведут церемонию открытия и награждения. Регистрация запланирована на 11:00, старт – на 12:00.

По информации департамента, на сегодняшний день в оргкомитет поступило 172 заявки. Участники должны выступать на соревнованиях со своим инвентарём. Необходим также допуск от терапевта или педиатра.

Кроме Анадыря в этом месяце "Лыжня России" уже прошла в некоторых населённых пунктах Анадырского, Билибинского и Чукотского районов. В остальных муниципалитетах соревнования пришлось отменить по погодным условиям.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки