Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке начали закрываться автозимники

На Чукотке начали закрываться автозимники

Комиссия обследовала 11 ледовых переправ, через которые пролегает маршрут дороги. В их числе переправы через реку Амгуэма и Нэльпынейвеем, через реку Койвэльвэгыргын и ряд других рек и ручьёв.

«На некоторых участках уже появилась вода, поэтому комиссия приняла решение о закрытии переправ. Мы эксплуатировали зимник с 1 февраля до 20 апреля, с сегодняшнего числа эти работы прекращены», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в ООО "Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие", которое было подрядной организацией по строительству и обслуживанию трассы.

По зимнику из Эгвекинота в северные сёла муниципалитета завозили продукты, в том числе и социально значимые, технику и другие грузы. В частности в Ванкарем и Рыркайпий отправили пять новых дизель-генераторов. В обратном направлении из Рыркайпия, где находится сельхозпредприятие "Пионер", вывозили мясо оленя.

Всего на территории Чукотки этой зимой организовали работу 11 сезонных дорог общей протяжённостью около 1,6 тыс. километров. По информации ГИМС, на них действовала 31 ледовая переправа. Специалисты продолжают обследование переправ и, в зависимости от их состояния, принимают решение о дальнейшей эксплуатации зимников или об их закрытии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки