Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырь, Билибино и Эгвекинот присоединятся к "Библионочи-2021"

Анадырь, Билибино и Эгвекинот присоединятся к "Библионочи-2021"
Первыми к акции (6+) присоединятся жители посёлка Эгвекинот. Акция пройдёт  23 апреля в библиотеке с 12:00 до 21:00. Посетителям предложат поучаствовать в конкурсной программе "Вселенная. Космос. Человек" (+6). Будет работать кафе-бар "Под счастливой звездой". В читальном зале проведут виртуальную экскурсию "Чукотка и мир" (6+). Для детей сотрудники библиотеки Эгвекинота подготовили игровую программу "Галактика звездных приключений" (6+).
 
 В этот же день, с 17:00 до 21:00, акция будет проходить в библиотеке города Билибино. Для гостей подготовили обширную программу. Посетителей ждет игровой день "Космодром библиотечный" (6+), книжная выставка "Книги, взлетевшие ввысь" (6+). Будет работать фотозона "Прилунение" (6+).
 
 В Анадыре мероприятия запланированы на субботу, 24 апреля. С 17:00 до 21:00 в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза проведут социально-культурную акцию "Библионочь: Просто Космос!" (6+)
 
 «В этот апрельский вечер мы расширим время и формат своей работы. На трёх этажах развернётся интерактивная развлекательная программа "Просто Космос! " (6+). Откроет праздник выступление юных музыкантов Детской школы искусств», – говорится в сообщении библиотеки. 
 
Для детей подготовили в космическую мастерскую и игротеку "В космос скучных не берут!" (6+) и "Космические мультприключения" (6+). Школьники и их родители смогут продемонстрировать свои знания о науке, изобретениях и космосе с помощью заданий, викторин и настольных игр. На память о "Библионочи" (6+) всем желающим предложат сделать семейный фотоснимок.
 
В этом году Всероссийская акция "Библионочь" (6+) пройдет уже в десятый раз. Специальную программу 24 апреля по всей стране представят библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки