Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинская АЭС досрочно завершила ремонт энергоблока №3

Билибинская АЭС досрочно завершила ремонт энергоблока №3

Турбогенератор энергоблока №3 Билибинской АЭС включили в сеть после завершения капитального ремонта. Возвращение в работу произошло с опережением графика, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на группу по связям с общественностью атомщиков.

Энергоблок №3 был выведен в ремонт 27 июля этого года. Работы планировалось закончить в течение 90 дней. Они были завершены на сутки раньше.

Средний Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Билибинской АЭС на дату включения блока в сеть составил 49,7%. В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2, 3, 4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется. Первый блок был отправлен в ремонт в конце марта текущего года.

По информации АЭС, радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Билибинская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки