Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый специализированный рыбный магазин открылся в Угольных Копях

Первый специализированный рыбный магазин открылся в Угольных Копях

Компания «Чукотрыбпромхоз» открыла вторую торговую точку на территории округа – вслед за магазином в Анадыре появился еще один – в Угольных Копях. Первый специализированный магазин в поселке – это во многом социальный проект, цены в нем такие же, как и в окружной столице, сообщает ИА «Чукотка».

Торжественное открытие состоялось вчера, первого ноября, в 12:00. Название нового магазина такое же, как и у торговой точки в Анадыре – «Пятый причал», по месту нахождения «Чукотрыбпромхоза». Магазин находится в районе «Первомайка», рядом с почтой и супермаркетом.

«Задачу открыть магазин в Угольных Копях поставил губернатор Роман Копин. Это, скорее, социальный проект – цены в нем такие же, как и в городе, несмотря на дополнительные транспортные расходы. Ленточку разрезал глава городского поселения Владимир Костич, батюшка Василий освятил нам все», - рассказала корр. ИА «Чукотка» и.о. гендиректора компании Ирина Редькина.

В первый день выручка поселкового магазина составила 90 тыс. рублей, что немногим меньше «главной» торговой точки, где за день продают продуктов немногим более чем на 100 тыс. Ассортимент в новом магазине пока несколько «урезан». Из-за отсутствия ледостава «Чукотрыбпромхоз» заранее завез по воде только продукцию длительного хранения, а пресервы, рыбу горячего копчения и прочий «скоропорт» отправят уже по ледовой дороге. Поэтому сейчас в Угольных Копях представлено 90 наименований из 150, которые есть в ассортименте.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Возникла ситуация, когда личных сбережений недостаточно для решения? Или планируете дорогостоящую покупку, но на акционное горящее предложение не хватает наличных? Когда кредит в банке – это слишком долго и трудозатратно по сбору требуемых документов, на помощь приходит [url=http://avtodengi.kz/?city=almaty]автоломбард Алматы круглосуточно[/url]. У Вас есть личное авто – значит, есть вариант быстрого решения финансовых вопросов. Есть ситуации, когда обращаться к родственникам или друзьям с просьбой одолжить деньги не приемлемо. А оформление кредита в банке займет слишком много времени. В таком случае, прекрасный вариант – получить заем под залог машины (если, конечно, она у вас есть). Алмаатинский ломбард предлагает несколько вариантов для клиентов, желающих получать деньги в долг.<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->

    • -3
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки