Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Беседки, парки и кафе оборудуют на набережной в Певеке

Беседки, парки и кафе оборудуют на набережной в Певеке

«Проект благоустройства разработала одна из московских архитектурных студий. По нему на набережной появятся парковые и досуговые зоны, беседки и кафе», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела градостроительства и архитектуры управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ администрации городского округа Певек Анжелика Бадмаева.

Информация размещена на сайте госзакупок, поиск подрядчика будет вестись до 28 июня. Как уточняет пресс-служба администрации муниципалитета, общая сметная стоимость строительства составила свыше 193 млн рублей. В связи с этим финансирование будет вестись из нескольких источников, включая федеральный грант, бюджеты городского округа и региона, помощь от Росатома.

«Правительство округа и муниципалитет предпринимают меры по привлечению средств, необходимых для полного финансирования проекта. В настоящий момент решён вопрос по финансированию первого этапа, стоимость которого составила более 95,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2020 году городской округ Певек стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Большинство жителей города проголосовали за благоустройство территории набережной. На эти цели федеральное правительство выделит самому северному городу России 45 млн рублей. Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки