Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Мероприятия ко Дню Памяти и скорби пройдут на Чукотке

Мероприятия ко Дню Памяти и скорби пройдут на Чукотке

Все муниципальные учреждения культуры – Дома и Центры культуры, библиотеки, Детские школы искусств подготовили в этот день цикл мероприятий. В Билибино жителям и гостям города раздадут флаеры с информацией о Всероссийский минуте молчания. В посёлке Эгвекинот состоится информационная программа-митинг о военных годах, ветеранах и погибших (6+). В селе Лаврентия на площади у Дома культуры прозвучат песни военных лет, ведущие прочитают патриотические стихотворения (6+). Также в населённых пунктах пройдут возложения венков к мемориалам и памятникам в память погибших в Великой Отечественной войне.

В память о скорбной дате 22 июня в 21.00 часов на центральной площади Анадыря состоится митинг-концерт "И всё-таки мы победили" (8+). В программе памятного мероприятия: митинг-реквием (6+), акция "Свеча памяти", литературно-музыкальная композиция на стихи Роберта Рождественского. Артисты  представят хореографическую композицию "Скорбь" (6+). В завершении состоится церемония возложения цветов и свечей к мемориалу "Чукотка – фронту", – сообщили в Окружном доме народного творчества.

В 21:15 по местному времени в округе пройдёт "Общероссийская минута молчания". 12 часов 15 минут по московскому времени – точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз в 1941 году.

В рамках Всероссийской акции "Свеча Памяти" все желающие могут установить свечи в окнах домов, у военных мемориалов и памятников. Тем самым люди почтят память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах и павших в боях за Родину.

Еще в одном всероссийской акции могут принять участие дети. Она называется "Пусть всегда будет солнце"(0+). Юные жители округа мелками нарисуют на асфальте во дворах и школьных площадках тематические рисунки. Мероприятие будет освещаться в социальных сетях с хештегом #пустьвсегдабудетсолнце

Также Чукотка поддержала Всероссийскую благотворительную акцию "Красная гвоздика", в частности, к ней присоединились преподаватели Детской школы искусств в Анадыре. Эта акция проходит под девизом - "Я помню. Я помогаю". Для участия в акции необходимо приобрести значок "Красной гвоздики". Средства от продажи направляются на медицинскую помощь ветеранам России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки