Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Единороссы определились с кандидатами в Госдуму от Чукотки

Единороссы определились с кандидатами в Госдуму от Чукотки

В дальневосточную региональную группу №1 включили девять субъектов ДФО. Её возглавил зампред правительства и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Под номером 11 в этот список включили начальника организационно-административного управления Думы ЧАО Ирину Сенаторову.

По Чукотскому одномандатному избирательному округу №224 партийцы выдвинули начальника окружного управления по делам КМНЧ Елену Евтюхову. Она принимала участие в работе съезда в качестве делегата. Кроме Елены Евтюховой в московском Экспоцентре Чукотку также представляли губернатор и член регионального политсовета партии Роман Копин, секретарь регионального отделения партии, глава городского округа Анадырь Леонид Николаев и руководитель регионального исполкома Надежда Гребцова.

Напомним, кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы и Думы Чукотского АО в регионе выбирали с помощью предварительного голосования. Елена Евтюхова стала лидером по одномандатному округу в Госдуму, набрав 453 голоса. В едином списке в Госдуму Ирина Сенаторова стала первой с 348 голосами. Список претендентов на мандаты депутатов окружного парламента планируют утвердить на конференции региональной партийной организации, которая запланирована на 7 июля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки