Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Базу отдыха с купольным домом и баней построят осенью в Анадыре

Базу отдыха с купольным домом и баней построят осенью в Анадыре

По задумке организатора проекта, база будет компактной и будет состоять из купольного дома и мобильной бани. Одновременно там смогут отдохнуть четыре человека. База отдыха будет называться "Нунлигран".

«Планируем оказывать клиентам услуги по катанию на снегоходах и квадроциклах, отдых в бане, шашлык и барбекю, прогулки, сбор ягод и грибов. Причем все это будет доступно для обычного горожанина и стоить не дороже номера в местной гостинице. Первоначальное место для базы - район села Тавайваам. Но мы подыскиваем участок с красивым видом в удалении от города, куда ее можно будет перенести», - рассказал генеральный директор компании Евгений Крючков.

По словам бизнесмена, купольные дома отличает легкость в возведении и высокая энергоэффективность. Такие конструкции хорошо зарекомендовали себя против сильного ветра, ливней, снегопадов и даже землетрясений.

Как сообщили в окружном департаменте финансов, экономики и имущественных отношений, за первое полугодие предприниматели округа получили 21 грант на сумму более 10 миллионов рублей.

Напомним, еще одну базу отдыха в окрестностях Анадыря построит резидент ТОР "Чукотка" компания "Одал". Проект "Земля настоящих людей" подразумевает возведение восьми туристических домиков модульной конструкции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки