Авиапарад «Алсиб - 80» прошел в детском саду «Золотой ключик»

Авиапарад «Алсиб - 80» прошел в детском саду «Золотой ключик»
5 мая в детском саду «Золотой ключик» состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею «Трасса Аляска-Сибирь».

В организации и проведении этого масштабного авиапарада приняло участие более 100 человек. За долго до демонстрации авиамашин родители и педагог детского сада «Золотой ключик», волонтёры (студенты ЧМК) организовали мастерские по созданию самолётов, из плотного картона. На параде были представлены модели машин военных лет и современности, в количестве двадцати двух единиц авиационной техники. Пилотами стали воспитанники детского сада от 2 до 7 лет.

Почётными гостями парада были представители разных структур и учреждений Чукотского автономного округа: Уполномоченный по правам человека, Управления по социальной политике городской Администрации, Общественной палаты, Регионального движения «Волонтёры Победы», воинской части, Управления Росгвардии, Главного управления МЧС России, РООО «Россоюзспас».

Участие в таких мероприятиях способствует развитию высокой гражданской позиции как у детей, так и у взрослых, воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою страну и малую Родину. Полученные знания об исторических событиях страны позволяют не допустить в дальнейшем подобных войн и трагедий.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/aviaparad-alsib-80-proshel-v-detskom-sadu-zolotoy-klyuchik
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки