Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырская птицефабрика отправила в Билибино крупную партию яиц

Анадырская птицефабрика отправила в Билибино крупную партию яиц

По данным окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия, в соцсетях были отмечены сообщения о дефиците куриного яйца в городе атомщиков. С такой же проблемой на прямую линию губернатора Чукотского АО Романа Копина обратилась и жительница Билибинского района. После чего глава региона поручил организовать регулярные продуктовые рейсы с птицефабрики "Северная".

«252 тысячи яиц были доставлены на арендованном транспортном самолёте Ан-12. Ориентировочно, будем отправлять аналогичные партии ежемесячно. Следующая отправка запланирована в январе, после новогодних праздников. Производственные мощности позволят снабжать Билибино без ущерба для окружной столицы», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в птицефабрике.

Реализацией продукции на территории района займётся "Билибинская торговая компания". Куриные яйца поступят в продажу в магазины по цене ниже привозных из других регионов – 15 рублей за штуку.

Закрыть потребности муниципалитета в яйце планирует бизнесмен Шамиль Гаджиев. Его сотрудники ведут строительство в Билибино птицефабрики рассчитанной на 14 тысяч кур несушек. На реализацию проекта предприниматель получил грант в размере 31,6 млн рублей на развитие семейной фермы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки