Администрация окружной столицы вышла на субботник

Мероприятие по уборке состоялось сегодня, 28 мая.

Сотрудники мэрии окружной столицы очистили от мусора и старой травы две территории: городскую «книгу почёта» и мемориал «Чукотка-Фронту». Во время субботника работники муниципалитета также вскопали землю, где в будущем будут расти цветы и газон. Уборка состоялась по инициативе Главы городского округа Анадырь Леонида Николаева.
 
– Несмотря на то, что сейчас городские службы приводят город в порядок после зимы, у нас есть возможность помочь сделать наш город лучше и чище. Опыт организации общегородских субботников показывает, что такие мероприятия реализовать трудно – у каждой организации города свой режим работы, всех сразу обеспечить необходимым инвентарём практически невозможно. Поэтому в этом году на субботники будут выходить малыми группами. На следующей неделе планирую встретиться с руководителями городских организаций, чтобы определиться кто какую территорию будет убирать, – рассказал Леонид Анатольевич
 
Глава окружной столицы также отметил, что если найдутся активные горожане, готовые поучаствовать в уборке своих придомовых территорий, то Служба содержания и благоустройства предоставит весь необходимый инвентарь и поможет с вывозом мусора. Для этого необходимо обратиться по номеру 8-964-481-05-24.
 
Кроме того, 5 июня в городском округе Анадырь пройдут мероприятия по очистке территории села и береговой полосы Анадырского лимана от зимних накоплений хозяйственно-бытового и производственного мусора.
2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Ого. Аж 10-12 квадратных метров. Молодцы, ударно потрудились. Один дворник убирает территорию в разы больше

  • А пешеходную дорожку от магазина Саша до улицы Отке эти сотрудники мэрии окружной столицы не очистили.
    Давайте идите очищать! И возьмите с собой сотрудников губернатории Чукотки во главе с губернатором!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки