Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

8,5 тонн почты доставят в Анадырь из Угольных Копей

8,5 тонн почты доставят в Анадырь из Угольных Копей

К перевозке из окружного аэропорта подготовили масштабную партию посылок для Анадыря, Певека, Провидения, Кепервеема, Лаврентия и Эгвекинота. Работу по распределению почтовых отправлений контролирует созданная по инициативе губернатора Чукотки Романа Копина рабочая комиссия, в которую входят представители департамента промышленной политики, окружного отделения Почты России и компании "ЧукотАВИА", сообщает ИА "Чукотка".

К перевозке в Анадырь сегодня, 16 декабря, запланировано 8,5 тонн почты. Груз перевезут на семи ТРЭКОЛах, также запланировано два вертолётных рейса. Более 3 тонн на этой неделе отправят в посёлок Провидения, более тонны – в Кепервеем, 4,2 тонны – в Эгвекинот, 423 кг – в Лаврентия. В Певек готовят два чартера Почты России, каждый борт отвезёт в самый северный город России по 4,2 тонны каждый. Кроме того, из Магадана в Кепервеем ещё 10 тонн почты вывезут рейсами авиакомпании "ИрАэро", из них два чартерных рейса по 3,5 тонны состоятся на этой неделе.

«В этом году на Чукотку приходит значительно больше посылок, чем в прошлом. За неделю в Угольные Копи порой поступает столько, сколько раньше доставляли за месяц. У этой ситуации есть ряд причин. Во-первых, в условиях пандемии мы принимаем много медицинских и социальных посылок. Во-вторых, сейчас сезон распродаж в интернет-магазинах. А в-третьих, многие жители в этом году не выезжали за пределы Чукотки, поэтому им пришлось много заказывать по почте», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" директор УФПС Чукотского автономного округа Почты России Александр Семериков.

По его словам, также согласована возможность доплат почтовым операторам и сотрудникам, которые заняты на сортировке. Анадырское отдание почтовой связи, как и отделения в других населённых пунктах Чукотки, работают сверхурочно. На следующей неделе в окружной аэропорту ждут ещё примерно 40 тонн отправлений.

Напомним, жалобы от жителей округа о перебоях с поставками почты стали поступать в ноябре. Вопрос на контроль взял губернатор Роман Копин. Всего на территории Чукотского автономного округа действует 47 отделений Почты России, с 40 отделениями почтовый обмен происходит только с помощью авиации.

Справка: По всем вопросам, связанным с оказанием услуг почтовой связи, жители округа могут обращаться на бесплатный номер контактного центра Почты России 8-800-1-000-000. Телефон УФПС Чукотского автономного округа 8-924-666-25-84.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки