Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Почта России и авиакомпания "ЧукотАвиа" заключили договор на чартерные перевозки

Почта России и авиакомпания "ЧукотАвиа" заключили договор на чартерные перевозки

Более 10 тонн почты с начала декабря перевезли чартерными рейсами в отдаленные населенные пункты округа - Лаврентия, Беринговский, Марково. Соответствующий договор заключили Почта России и авиакомпания "ЧукотАвиа". Вопрос доставки почты в другие районы Чукотки руководство почтовой службы решает совместно с правительством округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Почты России.

В ближайшее время планируются вылеты чартерных рейсов в Анадырь, Провидения и Лаврентия. Кроме того в Анадыре ожидают прибытие грузового самолёта Почты России, который доставит более 7 тонн почты.

«В настоящее время в регионе зимние ледовые переправы еще не действуют, а также погодные условия со своей стороны вносят коррективы в сроки вылетов-прилетов бортов. Поэтому прорабатываем вопрос об увеличении лимитов загрузки почтовых отправлений на один борт, чтобы доставить почту для жителей округа как можно быстрее», - рассказал директор УФПС Чукотского автономного округа Почты России Александр Семериков.

Как отмечают почтовики, в этом году объём отправлений на Чукотке увеличился. Только за последнюю неделю ноября в округ доставлено свыше 40 тонн почты. В прошлом году в аналогичный период объём входящих отправлений составил 15 тонн.

Отмечается, что на территории Чукотского автономного округа действует 47 отделений Почты России, с 40 отделениями почтовый обмен происходит только с помощью авиации.

Напомним, жалобы от жителей округа о перебоях с поставками почты стали поступать в ноябре. Вопрос на контроль взял губернатор Роман Копин. В своём инстаграм аккаунте он написал, что обсудил проблему с руководством чукотского управления Почты России. В том числе речь шла о дополнительных заказных почтовых рейсах, а также об использовании альтернативных видов транспорта для перевозки почтовых отправлений. Губернатор отметил, что для стабильной и качественной работы почты нужна новая схема логистики - центр сортировки в Угольных Копях с регулярной доставкой в районные центры и возможностью отправки в сёла разными способами и видами транспорта. По его словам, правительство округа окажет поддержку руководству Почты России в решении этого вопроса.

Справка: По всем вопросам, связанным с оказанием услуг почтовой связи, жители округа могут обращаться на бесплатный номер контактного центра Почты России 8-800-1-000-000. Телефон УФПС Чукотского автономного округа 8-924-666-25-84.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки