Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"ЧукотАВИА" приступила к регулярным вертолётным рейсам через Анадырский лиман

"ЧукотАВИА" приступила к регулярным вертолётным рейсам через Анадырский лиман

Пассажирские перевозки через Анадырский лиман начали осуществлять на вертолётах и глиссерах. При этом в авиакомпании "ЧукотАВИА" заявили, что рейсы по воздуху будут выполняться на регулярной основе по расписанию в зависимости от метеоусловий и наполняемости, сообщает ИА "Чукотка".

«С сегодняшнего дня "ЧукотАВИА" выполняет регулярные рейсы по маршруту "Аэропорт Анадырь – Окружной – Аэропорт Анадырь" вертолетами Ми-8 в соответствии с утвержденным расписанием. Администрация городского округа Анадырь обеспечивает доставку автобусом, как к вертолету, так и с вертолётной площадки», – говорится в сообщении окружного департамента промышленной политики.

Как уточнил в беседе с корр. "Чукотка" начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства окружного департамента промышленной политики Олег Рябко, вертолётный рейс будет выполнен в случае, если наберётся не менее 50% от общего числа пассажиров. Максимальное количество, которое могут принять на борт вертолёта – 22 человека.

Стоимость взрослого билета составляет 2 тысячи рублей, детского – 1 тысяча рублей. Дополнительно оплачивается сбор – 150 рублей. Расписание опубликовано на официальном сайте авиакомпании. Поездка на глиссере обойдётся в 4 тысячи рублей с человека, включая доставку до подъезда.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В прошлые годы, чему я сам был свидетелем, через кассу продавали не 22 билета на рейс, а меньше. Например, 12 билетов. Остальные билеты распределяли по указанию Чукотавиа, видимо, для каких-то начальников и социально близких людей. Это было при нашем нынешнем губернаторе Копине.
    А это нарушение прав пассажиров. Все билеты должны быть в открытой продаже.
    Пассажиры на рейсы из аэропорта Анадырь в другие населенные пункты должны быть безусловно обеспечены билетами на вертолет.
    Копин уже двадцать лет на Чукотке, его сюда привез Назаров. И до сих пор Копин не наладил нормальные перевозки людей через лиман. И на вертолете и на катере.

  • А в ДПЧ пишут обратное. Что, даже если набирается 22 человека, Чукотавиа наотрез отказывается летать. Идите, мол, на глиссеры.
    Или я неправ?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки