Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Южнокорейский траулер "Oriental Angel" покинул Чукотку

Южнокорейский траулер "Oriental Angel" покинул Чукотку

Завершились работы по утилизации южнокорейского траулера "Oriental Angel", который в 2011 году сел на мель у юго-западного побережья округа. Судно разрезали на части и буксируют в Пусан, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства ЧАО.

«"Oriental Angel" покинул Чукотку. Судно разрезали и вывезли с территории округа. Это более 4 тысяч конструкций. В настоящее время они на подходе к южнокорейскому городу Пусан, - написал в своем интернет-аккаунте в instagram губернатор округа Роман Копин.

В 2011 году на судне произошел пожар, после чего траулер сел на мель в районе мыса Военных Топографов. Вопрос отправки траулера в Южную Корею решался несколько лет. В конце июня этого года в округ прибыла группа специалистов для проведения операции по разбору судна на детали.

В округе также продолжается очистка территории от металлолома. Специалисты ООО "Металл" разрезали плашкоут на косе Александра и занимаются отправкой во Владивосток. В конце октября из Угольных Копей вывезут около 1,5 тыс. тонн металла. С сопки Михаила уже вывезли 800 тонн антенн, ещё 300 тонн отправят на переработку до конца года, после чего сопка будет очищена.

В 2021 году продолжится уборка территорий Анадыря, Певека и Угольных Копей. Программу очистки территорий округа от металлолома сформирует департамент природных ресурсов и экологии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки